В Красноперекопске власть обвинили в попытке уничтожить краеведческий музей

В Красноперекопске состоялась акция протеста общественности против увольнения директора краеведческого музея Льва Кружко.

Как сообщила исполняющая обязанности директора музея Лариса Кружко, предыдущий руководитель был уволен по инициативе городских властей, несмотря на противоречие законодательству и пикеты, которые неоднократно проводили местные жители.

«Мы можем сказать, что зачинщики — городские власти. Мэр Красноперекопска Тарас Филипчук и начальник отдела культуры Григоренко Виктор неоднократно напрямую заявляли, что музеи из-за не прибыльности необходимо закрывать. После они стали всячески препятствовать работе музея», — рассказала Л. Кружко.

По мнению общественности, причиной смены руководства стала заинтересованность руководства города экспонатами музея, а также зданием учреждения, которое находится в центре Красноперекопска.

«Неофициальная война за музей и экспонаты длится на протяжении двух лет. Вчера они уволили Льва Петровича [Кружко], буквально вынудив его подписать документы, не смотря на то, что приказ должен быть подписан мэром, его подписал начальник отдела культуры», — отметила исполняющая обязанности директора музея.

Источник: е-Крым

Фото организаторов акции протеста

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 42 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]