Мэра Коктебеля на два месяца отстранили от должности

Мэр Коктебеля Алексей Булыга на два месяца отстранен от исполнения служебных обязанностей. Такое решение вынес Феодосийский горсуд по требованию прокуратуры в рамках уголовного производства в отношении поселкового головы.

Как стало известно «Новому Региону» из компетентных источников, решение об отстранении Булыги суд принял 11 марта. Основанием стало ходатайство прокуратуры, поскольку, находясь в должности поселкового головы, Булыга может повлиять на ход расследования в отношении себя.

Несмотря на это, сегодня мэр явился в поссовет и пытается через лояльных сотрудников саботировать его работу.

Отметим, что по данным источников, Булыга в экстренном порядке намеревался назначить сессию поссовета на воскресенье, 10 марта. Однако большинство депутатов не смогли участвовать в заседании, и его перенесли на 14 марта. При этом повестка дня депутатам не раздавалась.

5 марта мэру Коктебеля Алексею Булыге предъявлено обвинение в служебной халатности. Следствие установило причастность мэра Коктебеля к незаконной передаче в аренду коммунального имущества.

Ранее следственный отдел главка милиции Крыма начал уголовное производство по статье 367 УК (служебная халатность). 28 февраля сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью милиции Крыма провели обыск в доме Коктебельского поселкового головы и на его рабочем месте в рамках начатого уголовного производства.

В настоящее время материалы расследования переданы в суд.

По данным «НР», правоохранители расследовали факт передачи в аренду складов местной овощебазы еще в 1994 году. Коммунальное имущество было арендовано без оценочной стоимости.

Отметим, в конце января Булыга лишился поста председателя Коктебельской поселковой организации Партии регионов. Не справившись с поставленными перед ним руководством задачами по обеспечению результата на выборах нардепов в 2012 году, Булыга написал заявление об отставке по собственному желанию.
Источник: NR2.ru

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]