В Ялтинском заповеднике незаконно вырубили больше 200 деревьев

Государственная экологическая инспекция в АРК при проведении проверки на территории Форосского поселкового совета выявила факт незаконной вырубки.

Об этом сообщает Рескомприроды Крыма.

В частности, были вырублены 117 деревьев дуба пушистого, 129 - граба восточного и четыре - можжевельника высокого, занесенного в Красную книгу Украины.

«Сумма ущерба, причиненного государству, составила 199 тысяч 604 грн. Снос зеленых насаждений производился на территории земельного участка, находящегося в аренде у ООО «БМУ Хмарочос». Согласно материалам лесоустройства, данный участок находится в границах Ялтинского горно-лесного природного заповедника», - уточнили в рескомитете.

В ведомстве также отметили, что Управлением экологической инспекции Южно-Крымского региона Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды в 2009 году было выдано заключение о согласовании проекта землеустройства по отводу вышеуказанного земельного участка для строительства и обслуживания жилого комплекса по адресу: Ялта, поселок Форос, Форосский спуск,  с восточной стороны ГСК «Форос». На основании протеста прокуратуры Ялты в 2011 году данное заключение было отозвано.

Источник: АН-Крым

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 44 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]