В Симферополе ввели карантин

В Центральном районе Симферополя введен карантин из-за бешенства. Неблагополучной по бешенству объявлена  зона в периметре границ улиц: от перекрестка улиц 1-й Конной Армии и Севастопольской, а также перекрестка улиц Кара Дениз и Севастопольской до нижней границы – перекрестка улиц Целинная и 1-й Конной Армии и перекрестка улиц Целинной – Кара Дениз. Такое решение было принято на экстренном заседании Чрезвычайной противоэпизоотической комиссии горсовета Симферополя по вопросу проведения мероприятий по локализации очага бешенства животных в городе.
Также, зоной наблюдения объявлена территория от перекрестка переулка Аэрофлотский и улиц Кара Дениз и переулка Заводской, и улицы Аэродромной. Нижняя граница территории – перекресток улиц Кара Дениз и Кантар и улиц 60-лет Октября и Баррикадной.
Запрещено проведение массовых мероприятий с участием животных (выставки, соревнования, гужевые перевозки, передвижные зоопарки), а также не разрешается вывоз, ввоз, выгул кошек и собак и выпас сельскохозяйственных животных.
Все животные, у которых подозревается бешенство, должны быть привиты антирабической вакциной и содержаться под контролем в течение 60 дней.
Напомним, 10 апреля заключением экспертизы был установлен факт заболевания бешенством кошки в Центральном районе крымской столицы по улице 1-ой Конной Армии на территории частного дома. В момент обнаружения животное было мертвым. При люминесцентном исследовании на бешенство результат оказался положительным.
Горожанам, которые могли видеть погибшее животное или быть с ним в контакте в период с 30 марта по 7 апреля, настоятельно рекомендуют обратиться в антирабический кабинет 6-й городской больницы, детям – в детскую клиническую больницу по ул. Титова,77 или в Гор СЭС.
Всем владельцам не привитых против бешенства животных, срочно доставить своих питомцев на прививку. По данному вопросу обращаться по тел. 27-53-22.

Источник:  Центр журналистских расследований 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 184 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]