В Симферополе прикрыли магазин с поддельными швейцарскими часами (фото)

В Симферополе милиционеры разоблачили схему незаконного сбыта фальсифицированных часов, сообщили в секторе связей с общественностью крымского главка милиции.
В ходе санкционированного обыска в одном из симферопольских магазинов правоохранители изъяли фальшивых часов всемирно известных брендов на сумму более 130 тысяч гривен.
Милиционеры провели санкционированный обыск магазина, в котором осуществлялась реализация часов различных фирм с мировым именем: GUCCI, CHANEL, VERSACE, D&G, CARTIER, PATEK PHILIPPE, HERMES, HUBLOT,FERRARI и других. 
Всемирно известные торговые марки к выявленной продукции не имеют никакого отношения. Минимальная стоимость часов марки HUBLOT составляет более 30 тысяч гривен, в то время как фальсифицированная копия в указанном магазине стоила 1300 гривен.
Имущественные авторские права на реализацию указанной продукции принадлежат швейцарской компании HUBLOT SA GENEVE. Изъятые часы направлены правообладателю для проведения исследования и установления суммы причиненного ущерба.
Территориальным следственным подразделением сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 229 («незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара») УК Украины.
На днях в милицию поступило обращение официального представителя данной компании касательно принятия мер реагирования к лицам, занимающимся сбытом фальсификата.
Бизнесменов ждут штрафные санкции в размере до двух тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции, орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.

Источник: Аргументы недели - Крым 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 186 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]