В Джанкое начали латать крышу аварийного дома по ул. Московской, 118

«Лед тронулся!», – такими словами с корреспондентом «Медиаволны» начала телефонную беседу жительница аварийного дома по ул. Московской, 118 в Джанкое Татьяна Матушкина. В здании на днях стартовала долгожданная реконструкция кровли.

- Мучительная  переписка с местным ЖЭО, городским советом, министерством ЖКХ и чиновниками разных уровней позади. Наконец-то принялись за нашу крышу. Мы долго шли к этому и, в конце концов, добились своего, – не скрывая радости, рассказала женщина.

Как сообщили в мэрии, ранее исполкомом горсовета было заказано техническое заключение, а затем рабочий проект на реконструкцию дома. Общая стоимость реконструкции в соответствии с проектно-сметной документацией составила 1, 7 млн. грн. Заказчиком работ было определено Главное Управление капитального строительства при Совете министров АРК. Исполнителем по результатам тендера стало ООО «АРК Строй 2». Недавно предприятие получило аванс в размере 500 тыс. грн., закупило материал и начало ремонт.

Сейчас рабочие делают бетонную стяжку крыши. После реконструкции кровли они планируют заняться фундаментом здания, промывкой швов между блоками и укреплением их специальным раствором. Как долго продлятся ремонтные работы неизвестно. Все зависит от финансирования.

 

 

- Мы осознаем, что это долгий процесс, требующий времени и огромных затрат. Надеемся, что все будет сделано качественно и в полном объеме. Теперь мы начинаем понимать, что такое забота и внимание, – поделилась Татьяна Матушкина.

Напомним, жители аварийного дома по ул. Московской, 118 долгие годы не могли добиться выполнения ремонтных работ. У здания рушится фундамент, по стенам пошли трещины, лестничный марш ушел в сторону более чем на 10 см. В квартирах жильцов – запах сырости, желтые пятна и черный грибок на стенах и потолках.

Автор, фото: Артём Бражинский

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, , ,
 
Статья прочитана 172 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "В Джанкое начали латать крышу аварийного дома по ул. Московской, 118"

Посмотреть последние комментарии
  1. я рада за жильцов 118 дома.
    Артем, помогите и другим домам!!!
    КП “ЖЭО г. Джанкоя” уже давно не до наших проблем. Будем безропотно ждать, когда и остальные дома начнут разрушаться?
    Спим под барабанную дробь дождевых капель о ведра и тазы…помогите…

    • Александра, напишите письмо на электронный адрес Медиаволны - [email protected]. Расскажите о своей конкретной проблеме, принятых на сегодняшний день мерах по ее решению. Мы, в свою очередь, постараемся посодействовать.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]