Названы победители фестиваля «Крымские зори» (фото)

1 октября в Ялте завершился третий финальный тур Республиканского песенного фестиваля-конкурса, по итогам которого были определены обладатели «Кристальных парусов».

Имена призеров и победителя назвали во время гала-концерта «Крымских зорь» в ялтинском концертном зале «Юбилейный». По завершению финальной конкурсной программы все члены жюри сдали бюллетени с выставленными оценками независимой счетной комиссии, которая и подвела итоги. Результаты выбора компетентных судей, среди которых были Александр ЗлотникЮрий РыбчинскийИван ПоповичИво БобулНина Шестакова и Илья Резник, оставались в тайне до самого последнего момента. Известно было лишь то, что жюри решило расширить список призеров, учредив дополнительные «бронзовую» и «серебряную» награды.

В итоге, номинации распределились следующим образом:

3-е место и статуэтка с «бронзовым» скрипичным ключом — Эльмаз Ибадуллаева(Евпатория) и Рузанна Меликян (Феодосия);

2-е место и статуэтка с «серебряным» скрипичным ключом — Айше Рамазанова (село Земляничное, Белогорский район) и Дарья Синкевич (село Орехово, Сакский район);

1-е место и «Кристальный парус» с «золотым» скрипичным ключом — Екатерина Лопатина(село Восход, Красногвардейский район).

Все участники финала получили звание дипломантов конкурса «Крымские зори», специальные эксклюзивные значки фестиваля и премии. Также ребятам достались сертификаты на путевки в украинский детский центр «Молодая гвардия» (Одесса). Награждены были и участники отборочных туров фестиваля-конкурса.

- Я убеждаюсь, что мы сделали важное и нужное дело. Поздравляю финалистов, победителей. Мы дали возможность проявить им себя в жизни, это такая первая ступенька. Я глубоко убежден, что у них большое будущее. Награды из рук мэтра Ильи Резника — это путевка в большую жизнь, — сказал председатель Совета министров Крыма, инициатор возрождения фестиваля Анатолий Могилев.

- Мы до последней секунды не знали, кто какое место займет. Это была полная тайна и честное голосование, — отметил председатель жюри Илья Резник.

Источник: CIT.UA 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 136 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]