В Севастополе сгорел ресторанный комплекс (фото)

Сегодня ночью в Севастополе произошел пожар в ресторанном комплексе “Камышовая пристань”. Летние деревянные постройки вспыхнули как спички, пламя быстро начало распространяться по стройкам. Об этом сообщает пресс-служба ТУ МЧС Украины в Севастополе.

Спасатели столкнулись с трудностями при тушении возгорания, не была отключена электроэнергия. В это время ресторан уже не работал, никого кроме сторожа, который спал в подсобке и не заметил пожара, на месте не было. Мужчину разбудили пожарные, после чего он отключил электропитание, и спасатели смогли приступить к тушению огня.

Был объявлен повышенный номер вызова. На помощь выехали две пожарные автоцистерны с Ленинского и Балаклавского районов города. В течение получаса пожар был локализован, спасатели остановили распространение огня на другие помещения. Для этого пожарным пришлось зайти в эти здания, где начал разрушаться крыша и пролить горящие стены. Температура была настолько высока, что чугунные котлы для приготовления пищи деформировались и полопались.

Внутри одного из горящих помещений в очаге пожара сотрудники МЧС обнаружили кислородный баллон. Кран уже был поврежден под действием высокой температуры. В любую минуту баллон мог взорваться. Спасатели охладили его и вынесли в безопасное место. Еще один фактор, который осложнил тушение пожара – отсутствует гидрант на территории комплекса. Спасатели по несколько раз набирали воду в пожарные машины в районе тубдиспансера и возвращали к месту пожара, меняясь с другими автоцистернами. Ликвидация пожара продолжалась до 8 утра. На месте работали 23 пожарных.

Площадь пожара составила 200 кв.м. Сгорели три летние домики, основная часть комплекса благодаря оперативной работе спасателей не пострадал. Причина пожара устанавливается.

Фото: пресс-служба ТУ МЧС в Севастополе

Источник:Центр журналистских расследований

 

 

 

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 111 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]