В Севастополе простились с погибшими летчиками (фото)

17 октября на военном аэродроме «Кача» состоялась церемония прощания с членами экипажа самолёта Бе-12 морской авиации Черноморского Флота Российской Федерации, которые трагически погибли в авиакатастрофе 12 октября.

Как передает сайт «Крым.Комментарии», со ссылкой на пресс-службу Севастопольской горгосадминистрации, из жизни ушли командир корабля 33-летний капитан Руслан Васильев, помощник командира - старший лейтенант 24-летний  Максим Поднебесов и штурман – старший лейтенант 25-летний  Дмитрий Тарасов.

В траурном митинге приняли участие председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, заместители председателя СГГА, руководители районов города и силовых структур, командование и личный состав Черноморского Флота Российской Федерации. С ребятами пришли попрощаться жители всего военного гарнизона пос. Качи.

Командующий Черноморского флота Российской Федерации Александр Федотенков в своем обращении к родственникам погибших отметил, что с Черноморским флотом скорбят жители Севастополя, Качи, Новороссийска, моряки дружественных флотов. «Великий подвижник говорил, человек должен жить, как колесо, вращаясь, одной осью касаться земли, остальными вперед и в небо стремиться. Они выбрали свою профессию, профессию смелых и мужественных людей. Их жизнь оборвалась на взлете. Мы скорбим об этой невосполнимой потере», - сказал он.

Глава города Владимир Яцуба передал слова соболезнования родным и близким от имени Президента Украины Виктора Януковича, Премьер-министра Украины Николая Азарова и Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина.

По завершению траурного митинга тела Максима Поднебесова и Дмитрия Тарасова были отправлены на родину в г. Сызрань Куйбышевской области России и в г. Курган соответственно. Капитан корабля Руслан Васильев похоронен на кладбище в пос. Кача.

40 дней памяти по погибшим летчикам приходится на 21 ноября. На эту дату были запланированы праздничные мероприятия, посвященные 100-летию поселка Кача. Однако, в связи с трагедией, было принято решение перенести празднование на более поздний срок.

Напомним, самолет-амфибия Бе-12 Черноморского флота РФ разбился вечером 12 октября  при заходе на посадку на аэродром Кача в Крыму. У самолета, по предварительным данным, отказал один из двигателей. Погибли три члена экипажа (в возрасте 24, 25 и 33 года), летчик-радист, находившийся в хвосте самолета, остался жив и находится в севастопольском военном госпитале, его жизни ничто не угрожает. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело.

ФОТО: пресс-служба СГГА

 

 

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 154 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]