В Севастополе ищут волонтеров для благоустройства недостроя

В Севастополе начал работать летний волонтерский лагерь. Его целью является развитие заброшенного культурно-социального творческого центра. Также организаторы планируют облагородить галечный пляж в Карантинной бухте и прилегающую к нему территорию.

«Всего нам нужно постоянных участников человек пять-семь, которые могут включиться в работу, допустим, на неделю, - сообщил собкору «Аргументов недели-Крым» в Севастополе председатель общественной организации «Карантинная слобода» и координатор волонтерского проекта «Карантинная бухта» Алексей ШЕСТАКОВИЧ, - одна из основных целей летнего лагеря - создание и запуск деятельности культурного центра. На данный момент есть инициатива местных жителей по использованию его для творчества».

«Волонтером может стать любой желающий от 18 лет, мы предоставляем проживание и информационное обеспечение», - обещают организаторы.

Указанный культурный центр находится на территории дикого пляжа «Скалки» и является по сути очередным недостроем, который с 2004 года заброшен. Спустя восемь лет, после того, как строительство заморозили, здание числится в коммунальной собственности и нигде не стоит на балансе, утверждают общественники.

На вопрос, что они будут делать, если вдруг объявится настоящий владелец здания, Алексей ШЕСТАКОВИЧ:«Место постройки здания нарушает множество законов. Ранее центр был переполнен грязью и мусором, сейчас здесь все чисто и облагорожено силами местных жителей. Сейчас мы планируем оформить его как бесхозную собственность».

  

Источник, фото: «Аргументы недели-Крым»

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 183 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]