Донецкий авиатехник Ванханен назначен главным транспортником Крыма

Депутаты Верховной Рады АРК освободили от должности председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по транспорту и связи Николая Черевкова и утвердили в качестве главы Рескомтранса  Ивана Ванханена. Соответствующее решение было принято на сегодняшней сессии крымского парламента. За отставку Черевкова проголосовали 73 из 77 депутатов.

Кандидатура Ванханена была внесена по представительству премьер-министра АРК  Анатолия Могилева. Ее поддержали 64 из 77 депутатов.

Ранее Иван Ванханен занимал должность первого  заместителя председателя Рескомитета по транспорту и связи.

Ванханен окончил в 1983 году Киевский институт инженеров гражданской авиации по специальности «техническая эксплуатация авиационного радиоэлектронного оборудования» (радиоинженер). С 1983 по 2004 год – работал на разных технических и партийных должностях в Донецком объединенном отряде. С 2001 по 2010 год – занимал должность главы правления ЗАО «Стройиндустрия», г. Донецк. С апреля по август 2010 года – первый заместитель министра транспорта и связи АРК. С августа 2010 года по май 2011 года – руководил работой КРПП «Крымтроллейбус» и ГП «Радиотелевизионный передающий центр АРК».

С мая 2011 года и по настоящее время – первый заместитель министра транспорта и связи, где после реорганизации министерства – первый заместитель председателя Республиканского комитета АРК по транспорту и связи.

Напомним, Николай Черевков 31 января подал в отставку в связи с переходом на другую работу.

Источник:Центр журналистских расследований 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 100 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]