В районной больнице Крыма умерла беременная жительница Ялты

24 декабря в гинекологическом отделении Первомайской районной больницы Крыма умерла 27-летняя жительница Ялты Ирина Скопинцева. Она всего на несколько часов пережила своего неродившегося ребенка.

Как рассказала “Событиям Крыма” подруга покойной Светлана, накануне Ирина, находящаяся на 4-м месяце беременности, поехала в Первомайский район на день рождения к знакомым. В гостях молодой женщине стало плохо – поднялась температура, которую сначала удалось сбить самостоятельно, однако потом она вновь поднялась. На такси Ирину отвезли в Первомайскую районную больницу. “Ее прокапали, на два часа Ире стало лучше, ей прописали “Афлубин” и капли в нос, однако потом температура вновь поднялась до 40 градусов, — рассказывает Светлана. — Из Симферополя вызвали санавиацию, прилетело 8 врачей”. Однако, по словам Светланы, вмешательство симферопольских медиков не помогло – утром следующего дня умер плод, а в обед — и сама Ирина. “Еще утром, до смерти ребенка, она улыбалась, а в обед ее уже нет”, — говорит Светлана.

По ее словам, вчера близкие получили результаты вскрытия, по официальным данным Ирина умерла от абсцесса, в ее почках обнаружен гной, повреждены легкие. “Почему же тогда врачи санавиации обследовали ее, делали и УЗИ почек, и ничего не нашли?”, – недоумевает подруга умершей. К тому же, по ее словам, накануне отъезда в Первомайское женщина сдавала анализы в ялтинской консультации, где находилась на учете. Там тоже “не увидели ничего страшного”.

По мнению близких умершей ялтинки, врачи попросту не заметили болезни Ирины и не оказали ей необходимую помощь. “Это врачебная ошибка, — уверена Светлана. – К тому же нам не дали сделать копию истории болезни Ирины, а мы знаем, что в таких случаях она обычно “теряется”.

Со слов Светланы, это не единственная смерть беременной женщины, произошедшая в Крыму в последние несколько дней. “Мы слышали, что в Красноперекопске умерла 18-летняя девушка и ее уже два дня никто не забирает из морга больницы, родственников найти не могут”, — говорит Светлана.

“События Крыма” направили запрос в Министерство здравоохранения АРК с просьбой дать комментарий по обоим случаям смерти беременных. Об ответе Минздрава будет сообщено дополнительно.

Источник: События Крыма

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 315 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]