В Крыму задержали браконьерскую шхуну из Турции (фото)

В ночь с 23 на 24 февраля во время проведения совместных оперативных мероприятий работники Восточно – Черноморской рыбоохраны и Севастопольского отряда морской охраны Госпогранслужбы Украины задержали турецкую шхуну «Чанак Чинар», которая находилась в исключительной морской экономической зоне Украины на расстоянии 80 миль от мыса Тарханкут, сообщает пресс-служба Главрыбвода.

Пограничники, которые осуществляли дежурство на корабле морской охраны «Николаев»,  обнаружили нарушителя с помощью радиолокационной станции. Несмотря на преследования и игнорируя радиозапросы  морских охранников,  шхуна пыталась покинуть территориальные воды Украины, но после предупреждения о применении оружия была вынуждена прекратить ход. 

Обзорная группа, высаженная на борт турецкого судна, обнаружила на нем семерых членов экипажа, мешки со льдом, рыболовные сети и несколько десятков емкостей для рыбы. Все рыболовное снаряжение было подготовлено для проведения незаконного лова черноморской камбалы-калкан.

После задержания шхуна была отконвоирована в Севастополь и в настоящее время находится в Севастопольском морском рыбном порту.

Работниками Восточно-Черноморской рыбоохраны и пограничниками готовятся административные материалы для передачи в суд, который и определит дальнейшую судьбу экипажа и самой задержанной шхуны.

Источник:Центр

 

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]