В Крыму тополь упал на детскую площадку: пострадала семилетняя девочка

В Севастополе огромная ветка сухого тополя упала на детскую площадку: семилетнюю девочку  с тяжелыми травмами головы на «скорой» увезли в больницу. Больше всего пострадало лицо – ребенок чудом не лишился глаз. Девочке наложили 17 швов, пишет ForPost.

В настоящее время Настя находится в стационаре в офтальмологическом отделении. Подозрение на травму глаз остается. Проводится интенсивное лечение. Настя отказывается от еды, все эти дни ее тошнит. Возможно, девочке понадобятся пластические операции.

Мать Анастасии, Галина, а также их соседи из дома №8 по улице Мечникова до сих пор в ужасе от всего произошедшего. Ведь трагедия случилась, когда девочка находилась возле своего дома на детской площадке.

«В этот воскресный вечер мы играли во дворе, все было как обычно. Вдруг сверху раздался страшный треск, и любопытство ребенка привело к тому, что Настенька подняла голову на странный звук. Потому-то основной удар и пришелся на лицо. Всё произошло в считанные мгновения. Я стояла в 2-х метрах от песочницы. Все произошедшее до сих пор стоит у меня в глазах! Лежащий ребенок, море крови, огромная неподъемная ветка», — рассказала соседка.

Местные жители несколько лет подряд били тревогу по поводу аварийных тополей в своем дворе, писали жалобы в РЭП-1, собирали подписи. Однако проблема не была решена. Теперь люди намерены обращаться в прокуратуру.

Источник:Центр журналистских расследований

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]