В Крыму самолеты не летают, суда не ходят

Самолеты задерживаются, суда не ходят. Причина - сильный ветер.  Как сообщил источник в Международном аэропорту “Симферополь”, в частности, задерживается рейс “Москва — Симферополь”, который должен был вылететь в 6:35 утра из Москвы, однако из-за крымской непогоды вылет рейса отложили до 14:30. Соответственно, рейс “Симферополь — Москва” также откладывается с 9:50 до 17:50.

Кроме того, утром в Симферопольском аэропорту не мог приземлиться самолет “Киев — Симферополь”, который затем благополучно совершил посадку.

А в Керчи ни одно судно не рискнуло пройти бушующим проливом.

На якоре в предпроливье собралось множество судов. Основная масса их находится на 450-й якорной стоянке у мыса Такиль. Паромная переправа не работает.

По информации керченского Центра регулирования судоходства, погода испытывает суда на прочность. Вчера вечером температура опустилась до 9 градусов мороза, северо-восточный ветер дует с силой 19 м/с, порывы до 24 м/с, высота волны в проливе — 1,5 метра.

В ЦРДС добавили, что прогноз о неблагоприятной погоде получен включительно по 29 января, в этот день обещают, что ветер ослабеет. До этого времени суда не сдвинутся с якорных стоянок.

Источник: Портал Крымских новостейkerch.com.ua

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 70 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]