В Джанкое задержали продавщиц альгиновой икры

Жительница Киевской области приобрела на станции Джанкой 8 банок объемом по 0,5 литра черной и красной икры. О содержании их горе-покупательница узнала позже.

Как сообщает пресс-служба транспортной милиции на ПЖД, пострадавшая обратилась в дежурную часть линейного отдела ст. Джанкой. На станции две предприимчивые дамы предлагали приобрести красную и черную икру пассажирам поезда Симферополь-Львов. При этом многих прельщала низкая цена продукта.Незнакомки объяснили это тем, что работают на Геническом рыбном комбинате и часть зарплаты им выдали продукцией, вот и приходится ее реализовывать.

Потерпевшая приобрела икру, но отведав ее через минут 40, женщина поняла, что ее обманули. Это оказалось гранулированное желе из морских водорослей с ароматическими добавками, то есть альгиновая икра.

Правоохранителям удалось задержать мошенниц. Ими оказались жительницы Джанкоя 46-ти и 25-ти лет. По факту правонарушения ч.1 ст.190 «Мошенничество» УК Украины возбуждено уголовное дело.

Виновным грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, или исправительные работы до двух лет, или ограничение свободы до трех лет.

Источник: КОМ.TV 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 328 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]