Симферополь отметил свой День рождения

Симферополь отметил свое 228-летие шумно, но без громких происшествий. В этом году городские власти подготовили более 50 различных мероприятий, направленных на то, чтобы жителям и гостям крымской столицы пришлось как можно меньше скучать. Так, на Неаполе Скифском уже во второй раз состоялся фестиваль военно-исторических клубов, а в Детском парке открыли отреставрированную “таблетку” - городской скейт-парк.

Фанаты истории собрались на Неаполе Скифском. Фото: sim.gov.ua
Симпатичные скифы. Фото: sim.gov.ua

Кроме того, в центре города прошли соревнования по уличному баскетболу, в которых приняли участие 24 команды из Крыма, Украины и Молдавии.

Спортсмены соревновались прямо в центре города. Фото: sim.gov.ua
В День города подарок достался роллерам и скейтерам. Фото: sim.gov.ua

“Гвоздем” программы стал вечерний концерт на площади Ленина с участием итальянской певицы Ингрид, которая исполнила как зарубежные хиты, так и песни на русском языке. Правда, не обошлось без инцидентов – для “подтанцовки” певица пригласила на сцену несколько мужчин из числа зрителей, о чем скоро пожалела.

- Я хочу домой, - прокричала, шутя, со сцены Ингрид, которую “гости” пытались потрогать. У многих зрителей даже создалось впечатление, что не все из участников “подтанцовки” были трезвы.

Видео: pickupsimferopol

В остальном, концерт завершился без инцидентов. Финальным аккордом праздничного вечера стали фейерверк и лазерное шоу, во время которого здание Совета министров Крыма “превратилось” в руины.

Видео: cimferopol.

Видео: OnlineCannelSimf.

В городе по материалам “Событий Крыма”.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 143 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]