В Крыму отчим развращал своих падчериц

В Крыму по подозрению в развращении своей 14-летний падчерицы задержан 39-летний мужчина. Как сообщили в секторе связей с общественностью крымской милиции, в конце декабря прошлого года с соответствующим заявлением в Симферопольский райотдел милиции обратилась бабушка девочки. Выяснилось, что 39-летний мужчина женился на своей сверстнице, у которой от первого брака уже было двое детей. Казалось, мужчина очень хорошо относится к девочкам, заботится, опекает. Но как только появилась возможность, старшая — 21-летняя дочь — тут же уехала из дома, мотивируя это тем, что уже взрослая и хочет жить отдельно. Домой к родителям она приезжала редко, оправдываясь занятостью, и только бабушке призналась, что опасается за младшую сестру, боится, что «заботливый» отчим будет к ней приставать. В частности, девушка рассказала бабушке, что «новоявленный папа» несколько раз заходил ночью к ней в комнату, пока девушка спала, стягивал одеяло, рассматривал, прикасался. Девушка попыталась поговорить о происходящем с матерью, но та не пришла на помощь дочери.

В разговоре с младшей внучкой бабушка выяснила, что и к ней наведывается «добрый» отчим. В ходе беседы с работниками криминальной милиции по делам детей Симферопольского райотдела 14-летняя девочка призналась, что отчим приходит к ней по ночам, прикасается к ее телу, половым органам, мотивируя это тем, что ему, мол, дан дар исцелять людей, и своими действиями он девочку лечит, что ему необходимо «передать ей свою магию». Об этих «сеансах» он просил девочку никому не говорить. Стыдливая испуганная школьница боялась рассказать кому-то о происходящем. После каждого прихода отчим обещал падчерице, что это было в последний раз.

Подозреваемый был немедленно взят под стражу, в ходе допроса свою вину мужчина признал, но объяснил, что не знал о том, что своими действиями развращал падчерицу, а уход старшей приемной дочери мотивировал плохими отношениями с матерью.

Мужчина ранее не судим, на учете у врача-нарколога и психиатра не состоит, работает электриком на одном из крымских предприятий. Ему уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.156 УК Украины — развращение несовершеннолетнего. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

В настоящее время бабушка девочки собирает документы, чтобы оформить на ребенка опекунство.

Портал Крымских новостей

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 111 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]