В Феодосии похоронили Александра Бартенева

Сегодня на центральном кладбище Феодосии похоронили мэра города Александра Бартенева, скончавшегося в минувшую субботу от огнестрельного ранения в спину. 12 автобусов с желающими поехать на кладбище, были забиты «под завязку», передает «Центр журналистских расследований».

На похоронах, помимо родственников, друзей и коллег, присутствовали спикер ВР Крыма Владимир Константинов, зампредседателя Совета министров Крыма Георгий Псарев и постпред президента в Крыму Виктор Плакида, высказавшие свои соболезнования родным и близким Бартенева.

«Для меня Саша был не просто начальником, а другом, — сказал первый заместитель градоначальника Игорь Авруцкий. — Мы обещаем, что сделаем все, что планировали. Покойся с миром и прости, что не уберегли».

Крымский премьер Анатолий Могилев прибыл лишь на церемонию прощания, которая состоялась в Доме офицеров флота, и буквально через несколько минут  уехал, отказавшись общаться с журналистами.

Напомним, сегодня в здании Дома офицеров флота Феодосии проходила гражданская панихида по городскому голове Александру Бартеневу, который скончался в субботу от огнестрельного ранения. Проститься с мэром пришли свыше тысячи человек. Перед этим Бартенева отпевали в Казанском соборе Феодосии. Церемония была закрытой, присутствовали только родственники и друзья.

Как сообщалось ранее, в ночь на 27 июля неизвестный стрелял в мэра Феодосии Александра Бартенева в подъезде его дома. У мэра было задето легкое. Вечером 27 июля после нескольких операций Бартенев скончался в больнице. Как заявил глава МВД Крыма М.Слепанев, правоохранители рассматривают несколько версий нападения на мэра. Основная — разбойное нападение с целью захватить имущество.

Проведение досудебного расследования поручено следственному управлению ГУ МВД Украины в АРК, а процессуальное руководство осуществляется прокуратурой Крыма. Ход следствия находится на особом контроле прокурора АРК. Начато уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 115, ч.4 ст. 187 УК Украины (умышленное убийство, разбой).

Исполнять обязанности городского головы будет секретарь Феодосийского горсовета Дмитрий Щепетков.

В Феодосии в связи с кончиной мэра объявлен трехдневный траур.

 Источник: «Центр журналистских расследований».

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 437 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]