Феодосия прощается с мэром Бартеневым

В Доме офицеров флота в Феодосии начинается гражданская панихида по городскому голове Александру Бартеневу, который скончался в минувшую субботу в результате огнестрельного ранения.

Как передают «Аргументы недели – Крым», по всей Феодосии наблюдается большое количество сотрудников ГАИ, буквально на каждом перекрестке. Но больше всего их возле Дома офицеров. К месту проведения панихиды подтягиваются сотрудники милиции группами по 25 человек.

Количество людей, которые хотели бы попрощаться с погибшим мэром, пока незначительное, но они подходят. Многие из них несут цветы, венки – от родственников, семьи, друзей, Совета министров Крыма.

Общий вопрос, который обсуждают здесь все: за что и почему убили Бартенева?

После панихиды, которая завершится около 12-ти часов, на центральном кладбище в 13:30 состоятся похороны мэра.

В городе объявлен трехдневный траур.

Напомним, исполнять обязанности городского головы будет секретарь Феодосийского горсовета Дмитрий Щепетков.

Как сообщалось, 27 июля в Феодосии около 1:30 в подъезде возле жилого дома в Бартенева стрелял неизвестный из обреза охотничьего ружья. Выстрел пришелся в спину мэра. Нападавший скрылся с места преступления, захватив с собой барсетку городского головы. Затем он ее выбросил, вытащив оттуда деньги.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 15 – п. 6 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187 («покушение на убийство, разбой») УК Украины. Затем производство переквалифицировали в статью об умышленном убийстве.

По словам начальника крымской милиции Михаила Слепанёва, правоохранителями рассматривается несколько версий произошедшего. Основная – разбойное нападение с целью завладения имуществом.

Источник:  «Аргументы недели – Крым» 


Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 238 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]