Зимой объединят крымские водоканалы

В январе-феврале 2013 года начнется процесс присоединения республиканских водоканалов к симферопольскому предприятию водопроводно-канализационного хозяйства. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев.

«Есть команда, которая ведется расчеты, каким образом безболезненно перевести (водоканалы на новую схему работы). Пока все контролируется, выполняется, ведется в соответствии со схемой. Я думаю, с января-февраля мы начнем присоединение к одному водоканалу, скорее всего, симферопольскому. Он самый мощный, под его расчетный счет будем подводить остальных. Мы занимаемся этим вопросом, ведем паспортизацию. Я считаю, правительство в этом отношении сделало определенный скачок», – отметил Азиз Абдуллаев.

В качестве положительных результатов создания «Водной компании» вице-премьер назвал установление единого тарифа на водоснабжение и водоотведение по всему Крыму, экономию на управленческом персонале, оперативное принятие решений при возникновении аварий.

Напомним, создание Крымского республиканского предприятия «Водная компания» было запланировано еще в 2011 году. К симферопольскому предприятию присоединят 12 водоканалов автономии.

Источник: КИА

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 111 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]