В Евпатории повязали двух медиков-взяточников

Сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУ МВД Украины в  Крыму задержали двух евпаторийских медиков за вымогательство и получение взяток, сообщает пресс-служба крымской милиции.

Главный врач одного из санаториев города потребовал восемь тысяч гривен, когда к нему обратился частный предприниматель с просьбой о предоставлении в аренду помещения для  размещения торгового объекта в здании санатория. Бизнесмен обратился за помощью в милицию, и предприимчивый 55-летний работник медицинской сферы был задержан правоохранителями с поличным в момент получения денег.

Чиновник другого медицинского учреждения Евпатории установил свою «таксу» за предоставление в аренду помещений частным предпринимателям. Десять тысяч гривен  потребовал 39-летний заместитель главного врача санатория от предпринимателя за предоставление ему в аренду помещения с целью размещения кабинета компьютерной диагностики. Однако его также задержали «на горячем».

По данным фактам открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц здравниц.

Досудебное расследование продолжается.

Взяточникам  наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Источник: Центр журналистских расследований

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 112 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]