В Евпатории инициируют сбор подписей за отставку мэра

В Евпатории начата подготовка к сбору подписей за отставку городского головы Андрея Даниленко. Инициаторы акции намерены собрать не менее 30 тысяч подписей, передает “Новый Регион”

Как сообщил руководитель Евпаторийского отделения Международной организации прав человека (Украинская секция) Николай Колесник, сейчас идет набор группы активистов, которые и будут собирать подписи жителей Евпатории за досрочное освобождение от должности мэра Даниленко. Списки с подписями горожан, отметил Колесник, будут предоставлены руководителям Партии регионов Украины и Крыма.

«Эта инициатива вызвана недовольством подавляющего числа евпаторийцев нынешним мэром, который, прикрываясь членством в Партии регионов, погряз в коррупции. Создав различные схемы для собственного обогащения, Даниленко незаконно распродал и продолжает разбазаривать городские земли и имущество. Он привел город в упадок, сам при этом потерял авторитет и доверие горожан», – заявил правозащитник.

По его словам, активистам предстоит собрать не менее 30 тысяч подписей. Такую цифру организаторы обосновывают тем, что в последних трех выборных кампаниях принимали участие не более чем по 40 тысяч евпаторийцев.

Источник: NR2.ru

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]