На полуострове завершилось международное ралли “Баха Крым” (фото)

Ралли-рейд “Баха Крым” завершился сенсацией: соревнования выиграла “темная лошадка” – российский экипаж Руслана Мисикова (Санкт-Петербург) и Константина Жильцова (Москва).

Главные же фавориты – экипажи российских пилотов Владимира Васильева и Александра Желудова, лидировавшие после двух этапов гонки, в итоге оказались не у дел. G-Force Васильева в результате технической поломки на последнем скоростном участке воскресного этапа финишировал на веревке. Экипаж Желудова и вовсе до финиша не добрался, из-за навигационной ошибки на экваторе этапа отправив свой Nissan в глубокую канава (к счастью, спортсменам удалось при этом избежать травм).

Как передают События Крыма,  призерами “Баха Крым” стали киевский экипаж в составе Богдана Новицкого и Романа Полищука (6 минут 50 секунд отставания от победителя), а также московские братья Виктор и Анатолий Воликовы (19 минут 46 секунд).

В соревнованиях (международный зачет) приняли участие и четыре крымских экипажа. Лучший результат из них продемонстрировали ялтинцы Всевед Ливчак и Дмитрий Сорокин – 19-е место. Единственный в ралли женский экипаж Ксении Гаманенко и Татьяны Павлюченко (девушки представляют Симферополь) занял 28-е место.

Всего в рейде приняли участие более полусотни экипажей из России и Украины (некоторые из них, в том числе и экипаж обладателя Кубка мира прошлого года россиянина Бориса Гадасина, по техническим причинам сошли с трассы). В общей сложности за три гоночных дня спортсмены преодолели 800 километров по каменистым, грунтовым и степным дорогам Евпатории, Бахчисарайского, Сакского и Черноморского районов. Гонки одновременно являлись II этапом чемпионата Украины и III этапом чемпионата России по ралли-рейдам.

Награждение победителей состоялось в воскресенье вечером в туристическом центре “Звездный берег” в Орловке, что под Севастополем. Президент Автомобильной Федерации Украины Виктор Янукович-младший, под патронатом которого проходило ралли, ограничился лишь посещением открытия соревнований в Симферополе. Крымские же ВИПы вообще проигнорировали мероприятие, в результате Кубок Совета Министров автономии победителям пришлось вручать председателю Рескомитета по информации Вадиму Волченко.

Источник: События Крыма

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]