Опасная находка в Симферополе оказалась немецким артснарядом времен ВОВ

Снаряд, найденный сегодня в Симферополе возле Дворца культуры профсоюзов на улице Киевской, будет вывезен в безопасное место и уничтожен.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Крыму.

«6 июня в 08-00 в службу спасения г.Симферополь поступило сообщение об обнаружении взрывоопасного предмета на улице Киевской, в 30 метрах от центрального входа в ДКП. К месту происшествия немедленно выехала мобильно-оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в АР Крым, специалисты пиротехники. Сотрудники МВД оцепили место опасной находки, ГАИ было прекращено движение автотранспорта по улице Киевской», — говорится в сообщении.

Специалистами опасная находка была идентифицирована, как немецкий артиллерийский снаряд 88 калибра (времен ВОВ). При взрыве радиус разлета его осколков может составить около 100 метров.

По словам специалистов, подобные находки очень часто обнаруживают после обильных осадков — снаряд мог быть вымыт из земли водой. В настоящее время на месте работают специалисты пиротехники. Снаряд будет вывезен в безопасное место и уничтожен.

В настоящее время все подходы ко Дворцу культуры профсоюзов по-прежнему перекрыты сотрудниками милиции, движение не возобновлено. Запланированный на сегодня митинг крымской организации «Хизб ут-Тахрир» все-таки начался в 11 часов, однако из-за ситуации с обнаружением снаряда, его проводят не на площади перед зданием ДКП, а  в зеленой зоне  напротив парка Гагарина.

Напомним, сегодня утром в Симферополе на улице Киевской в районе ДКП нашли снаряд. Движение перекрыто. Транспорт пускают в объезд. На месте работают сотрудники ГСЧС, милиции.

Источник: Центр журналистских расследований

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 118 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]