Крымские чиновники увидели в соцкарте миллионную экономию

Крымчане, обладающие социальной скидочной картой в рамках проекта «Социальная карта крымчанина», могут экономить до 100 миллионов гривен в год.

Об этом заявила министр социальной политики АРК Елена Семичастная на заседании общественного совета при крымском правительстве, передают «Аргументов недели – Крым».

«Любой поход в магазин и, это даже больше касается аптек. Везде цены дорогие, а здесь есть скидка от 5 до 10%, это очень существенно для них (обладателей скидочных карт. – ред.). Таким образом, если брать теоретически, то для полмиллиона крымчан, имеющих эту карту, это может составлять до 100 миллионов гривен экономии», – сказала министр.

В то же время она уточнила, что это только приблизительные данные, не подкрепленные конкретными расчетами.

«Это возможные масштабы. Но с учетом того, что разные возможности в городах и районах, разные потребность у людей в посещении тех или иных учреждений и магазинов, то тут конечно однозначно высчитать нельзя», – отметила Семичастная.

Обладателями социальных скидочных карт в Крыму являются 600 тысяч человек – представители незащищенных категорий граждан.

Вместе с тем, «Аргументы недели – Крым» проводили собственные расчеты экономической полезности скидок проекта «Социальная карта крымчанина», вычисляя конкретную сумму экономии из скидочного процента.

Так, обладатели максимальной для первого этапа реализации проекта скидки – 7% – экономят на каждых потраченных 100 гривнах всего 7 гривен, а от каждых 500 гривен им остается 35.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]