В Крыму полуторагодовалого ребенка искусала собака

В дежурную часть Сакского горотдела милиции поступило сообщение от врача Евпаторийской горбольницы о том, что в медучреждение с телесными повреждениями доставлен ребенок, 2011 года рождения. Полуторагодовалый малыш получил множественные укушенные раны лица и головы во дворе собственного дома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По ее информации, мать, отправившись по делам, оставила сына на попечении бабушки. Она не смогла уследить за шустрым внуком, который решил поближе познакомиться с дворовым питомцем, сорвавшемся с цепи. Дворняга укусила малыша за голову и лицо.

Ребенку в тот же день была оказана необходимая медицинская помощь, а сотрудники милиции по окончании проверки составили административный протокол в отношении матери ребенка.

В соответствии с действующим законодательством Украины, уклонение родителей от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей относительно обеспечения необходимых условий жизни, учебы и воспитания своих несовершеннолетних детей, является правонарушением, предусмотренным ст. 184 КУоАП.

Наказание женщине будет избирать суд, ей грозит привлечение к административной ответственности в виде предупреждения или наложения  штрафа от 17 до 51 гривен.

Источник:Центр журналистских расследований  

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]