Джанкойских учителей отправляют в отпуск за свой счет

Учителям школ Джанкоя предложили взять от одного до трех дней отпуска без сохранения заработной платы. Об этом говорится в письме начальника отдела образования Джанкойского горсовета Виталия Ячменькова, разосланном в педагогические коллективы 18 октября.

Письмо содержит просьбу «рассмотреть возможность ухода работников в любое учебное время в отпуск без сохранения заработной платы сроком на 1-3 дня».

Свою просьбу Виталий Ячменьков объяснил тем, что в Джанкое на выплату зарплаты работникам образования до конца текущего года не хватает около 500 тысяч гривен. Причиной «недостачи денежных средств», по словам начальника отдела образования, является недофинансирование из госбюджета на 241 тысячу гривен.

Еще 260 тысяч грн были потрачены в Джанкое на увеличение количества 10-11 классов в общеобразовательных школах №2, 5 и 8, увеличение количества ставок (18,94 ставки) в межшкольном УПК, организацию индивидуального обучения детей, имеющих проблемы со здоровьем (7,7 ставки), открытие дополнительной группы для дошкольников в ДУЗ №16, а также логопедической группы вместо обычной в ДУЗ №2.

Уже сегодня, 19 октября, директора джанкойских школ и детских садов должны сдать в отдел образования графики добровольного ухода работников в неоплачиваемые отпуска.

По материалам Ворота Крыма

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 40 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]