Житель Джанкойского района воровал и выращивал коноплю

До трех лет лишения свободы грозит 45-летнему жителю Джанкойского района. В доме селянина обнаружили и изъяли 50 предохранителей трансформатора, которые мужчина похитил с целью дальнейшей продажи на металлолом. Ущерб, причиненный Джанкойскому РЭС, составил около 890 гривен, сообщает помощник начальника Джанкойского ГО милиции по связям с общественностью и СМИ Татьяна Булыгина. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины - кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Кроме того, в доме злоумышленника на подоконнике в пластиковых емкостях росли десять кустов конопли. А на столе в пакете милиционеры обнаружили два двухсотграммовых стакана измельченного и высушенного «зелья» и мерный стакан. Изъятое отправлено на экспертизу, согласно заключению которой, изъятое вещество является особо опасным наркотическим средством каннабис (марихуана).

По информации старшего следователя следственного отдела Джанкойского ГО старшего лейтенанта милиции Назима Аблитарова, на допросе подозреваемый пояснил, что около года назад пристрастился к  употреблению  наркотических средств путем курения. Семена он нашел совершенно случайно на своем приусадебном участке и, очень обрадовавшись такой находке, устроил на своем подоконнике своеобразный «зимний сад».

За незаконное хранение и выращивание  наркотических средств злоумышленнику предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 309 и ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины. В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 108 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]