За самодельный коньяк жительнице Джанкоя грозит до 10 лет тюрьмы

В рамках операции «Фальсификат» в Джанкое правоохранители задокументировали деятельность по незаконной реализации самодельной алкогольной продукции 48-летней местной жительницей, сообщила помощник начальника Джанкойского ГО милиции по связям с общественностью и СМИ Татьяна Булыгина.

— На протяжении последних двух лет женщина незаконно приобретала спирт и, разбавляя его водой, реализовывала местным жителям под видом водки по цене 14 гривен за пол-литра, — рассказал следователь СО Джанкойского ГО старший лейтенант милиции Денис Караваев. — В эту же смесь добавляла краситель и продавала уже под видом коньяка по 15 гривен за те же пол-литра.

При санкционированном обыске ее домовладения работники милиции обнаружили и изъяли около 70 литров фальсификата.

11 июня возбуждены уголовные дела по ч.ч. 1, 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины. Согласно заключению экспертизы, изъятые у гражданки алкогольные напитки, при их употреблении могут вызывать отравление различной степени тяжести.

— Так что, приобретая в целях экономии у местного производителя фальсифицированную продукцию, стоит задуматься о возможных трагических последствиях для своего здоровья, — заключил следователь.

За незаконную деятельность производительнице фальшивого спиртного грозит лишение свободы сроком до 10 лет с изъятием и уничтожением изготовленного продукта.

Фото: menunedeli.livejournal.com

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 438 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]