В центре Джанкоя отметили Праздник всей Земли (фото)

Кто с поделкой из подручных средств, кто с мешочком полевых трав в руках – дачники и жители Джанкоя отметили Праздник всей Земли.

Инициаторами мероприятия выступили активисты родового экопоселения «Лучистое», которые вот уже второй год подряд 23 июля знакомят прохожих со своим поместьем и рассказывают, как и зачем нужно беречь природу.

Активисты от мала до велика угощали гостей праздника чаем из ароматных степных трав, дарили экологически чистые продукты, выращенные своими руками.

Специально для дачников работала секция «Органическое земледелие». Как оказалось, в Джанкойском районе существует даже клуб с одноименным названием, его представители делились информацией и опытом выращивания сельхозпродукции без использования минеральных удобрений, ядохимикатов, а также рассказывали о безвредных для природы и здоровья людей стиральных и моющих средствах.

 

 
- Мы показываем, как мы живем. Что можно жить без химии, без засорения земли, и мы призываем людей следовать нашему примеру. Мы не знаем, сколько при нынешнем отношении к Земле смогут прожить наши дети, и будут ли внуки. А мы хотим, чтобы они были. Поэтому, нужно хоть немножечко приложить усилия для того, чтобы сохранить нашу Землю, – рассказала ранее «Медиаволне» руководитель экологического поместья «Лучистое» Светлана Услова.

 Источник: “Медиаволна”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 173 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]