В Красногвардейском разыскивают очевидцев незаконных собачьих боев

Следственное отделение Красногвардейского райотдела милиции разыскивает свидетелей, очевидцев и потерпевших по факту травли собак.

Об этом сообщил следователь Александр Соловьев.

«Милиция просит обратиться в кабинет №23 (следователь Белецкий С.Г. – 2-58-64), кабинет №22 (заместитель начальника Соловьев А.В. - 2-58-64) свидетелей, очевидцев, а также потерпевших по фактам жестокого обращения с животными в виде их стравливания и растерзания собаками породы питбультерьер на территории Красногвардейского района», - уточнили в милиции, добавив, что связаться с правоохранителями также можно по телефонам 0508354864, 0982802370.

По факту живодерства в Красногвардейском районе местным райотделом милиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 299, ч. 2 ст. 300 УК Украины как жестокое обращение с животными и распространение материалов, пропагандирующих культ насилия и жестокости.

Напомним, в социальной сети «Вконтакте» появилось видео, выложенное 23-летним пользователем Денисом Савенковым, жителем села Ново-Зуевка Красногвардейского района, на котором он натравливает своих питбулей на дворнягу, для того, чтобы они растерзали животное.

По словам помощник начальника по связям с общественностью Красногвардейского райотдела милиции Михаила Исаева, Савенков был ранее судим за хулиганство, но погасил судимость.

Как рассказывают жители Ново-Зуевки, он терроризирует своим поведением не только животных, но и односельчан.

Источник:  «Аргументы недели – Крым»

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]