Сохраним свой край зеленым!

30 марта 2012 года в Центре развития громад Джанкойского района  состоится  семинар-тренинг по вопросам организации и проведения экологических мероприятий в 25 селах района. Об этом «Медиаволне» сообщила  специалист по связям с общественностью и СМИ Центра развития громад Александра Тувышева.

По ее словам, в марте Общественный Совет детских и молодежных организаций начал реализацию проекта “Сохраним свой край зеленым!”, который направлен на улучшение состояния окружающей  среды в селах Джанкойского района путем проведения экологической кампании “Зеленая волна”. Она будет включать: тренинговое занятие для молодежи по вопросам волонтерской экологической деятельности; проведение просветительских мероприятий и практических действий по очистке и благоустройству территорий местных громад и высадке деревьев.

В рамках экологической кампании участники постоянно-действующей школы молодых лидеров “АНТАРЕС” поставили перед собой задачу - привлечь к совместным действиям молодежь, местную власть и общество для улучшения окружающей среды в сельских громадах Джанкойского района, для сохранения своего родного края зеленым.

Как отметила Александра Тувышева,  в завершении проекта планируется проведение круглого стола с представителями власти для распространения положительного опыта реализации местных экологических инициатив.

Семинар-тренинг пройдет в помещении Центра развития громад (г. Джанкой, ул. Розы Люксембург, 16). Начало работы запланировано на 9.00.

 СПРАВКА:  Проект реализуется при поддержке Международного Фонда “Возрождение” в рамках совместного конкурса “За жизнь в чистой окружающей среде!” Поддержка экологических проектов местных общин» Антикризисной гуманитарной программы Института открытого общества (Нью-Йорк-Будапешт), Международного Фонда “Возрождение” (МФВ) и Всеукраинского благотворительного фонда “КРОНА”. Осуществляяется в партнерстве с Джанкойским районным советом АР Крым, Детской общественной экологической организацией “Фауна”, Джанкойским отделением Крымской Республиканской Ассоциации “Экология и Мир”, районной Ассоциацией старшеклассников “АНТАРЕС” и редакцией газеты “Заря Присивашья”.

Фото с сайта travel.drom.ru

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 112 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]