В Джанкойском районе простаивает земля

В Джанкойском районе арендованные земли стоят неиспользованными. Порядка 30 земельных участков общей площадью около 150 га простаивают также в Алуште, Евпатории, Феодосии и Ялте. Среди районов, помимо Джанкойского, в Красногвардейском, Ленинском, Сакском и Раздольненском. К тому же есть факты использования предприятиями земельных участков без правоустанавливающих документов, сообщил на рабочем совещании в Совете министров Крыма глава Рескомзема Александр Чабанов.

По его данным, налоговый долг юридических лиц по арендной плате за землю за минувший год возрос с 15 до 30 миллионов гривен. На 1 ноября 2011 года в казну поступило 9,6 миллионов.

Председатель Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам призвал органы местного самоуправления не допускать факты недополучения средств в свои бюджеты и расторгать договора аренды через суд.

«Если такие тяжбы кажутся вам сложными, вы можете привлекать нас в качестве экспертов. Мы окажем вам помощь в расторжении договоров аренды, если участки несколько лет стоят неосвоенными», – обратился Александр Чабанов к присутствующим на совещании представителям районных государственных администраций и городов.

Кроме того, Чабанов пообещал, что данные о недобросовестных налогоплательщиках будут направлены в налоговую инспекцию.

По материалам сайта Совмина АРК

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]