В Джанкойском районе может смениться перевозчик

Неудовлетворительной признали работу самого основного перевозчика в Джанкойском районе -  ”Джанкойского спецавтотранспортного предприятия - 1206″ -  не только селяне, но и представители власти. На Президиуме районного совета  председателю правления ОАО ДСАТП - 1206 Вере Чернухиной высказали претензии.

Напомним, в начале марта «Медиаволна» получила обращение от жительницы с. Маслово Джанкойского района:

«Интересно, занимается ли кто-нибудь из руководителей Джанкойского района изучением потребностей населения в пассажирских перевозках? Контролируют ли их качество?  Например, рейс в с. Маслово из Джанкоя в 11-30 всегда переполнен, бывают случаи, что не все желающие помещаются в автобус – это говорит о том, что нужно добавить рейсы до и после этого времени; электричка, которой уезжают наши студенты отправляется из Джанкоя после 14-00, а из Маслово им нужно уезжать в 12-00 (при условии, что расстояние примерно 10 км– практически пригород), и ждать 2 часа, вместо того, чтобы побыть с родителями; первый утренний рейс из Маслово совершается в 6-50 – для многих это поздно. Этот перечень можно продолжать… Количество пассажиров в автобусе никак не контролируется – обилечивание не производится. Чем больше набилось в автобус – тем лучше для перевозчиков. Если же едем, как нормальные люди – невыгодно! Однажды мне для командировки понадобился проездной билет – когда узнала, как его взять (куда-то идти, писать заявление) – сразу пропало желание его получить.

Уважаемые перевозчики и руководители района! Обратите, пожалуйста, свое внимание на нужды простых, небогатых сельских жителей!».

Примерно такую же ситуацию с председателем правления Верой Чернухиной рассматривали год назад в Джанкойской райгосадминистрации. Недовольство работой предприятия было то же. Тогда их обвиняли в том, что отменяя рейсы, ДСАТП  никого не ставит в известность и также не выдает билеты за проезд. Вера Чернухина, апеллируя убыточным предприятием, доказывала: действует в рамках Закона Украины об автомобильном транспорте, и никого ставить в известность не должна была.

Тогда ДСАТП – 26 дали две недели исправительного срока, грозя проведением нового тендера.

Однако, спустя год, ситуация не изменилась.

Как сообщили в Джанкойском районном совете, у ДСАТП – 26 закончился срок действия договора на оказание услуг, поэтому они сделали временные маршруты, которые не очень стабильны. В настоящее время объявлен конкурс на 17 маршрутов. Проводить его будет Совет министров Крыма.

Фото с сайта avatarko.ru

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 204 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "В Джанкойском районе может смениться перевозчик"

Посмотреть последние комментарии
  1. Поговорили и забыли… В прошлом году дали на исправление 2 недели - забыли, сейчас признали работу перевозчиков неудовлетворительной, объявили тендер, - а ситуация не меняется! На Пасху рейсы отменили, на майские праздники тоже. Руководители района! Вспомните о нас!

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]