В Джанкойских школах ликвидируют кружки (копия документа)

В Джанкое стартовала операция по ликвидации кружков в городских школах. Школы получили подписанный накануне приказ отдела образования Джанкойского горсовета “О сокращении штатных единиц общеобразовательных учебных заведений г.Джанкоя” №413-ЛС, сообщают “Ворота Крыма”.

По приказу, директорам 1, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 школ дан 1 день - пятница - на то, чтобы ознакомить руководителей кружков с предстоящим сокращением. Ликвидация будет происходить в 2 этапа: 86 часов кружковой работы сокращаются с 3 февраля 2012 г., оставшиеся 40 часов сократят с 31 августа 2012 г.

Как отмечено в приказе, сокращение штатных единиц вызвано нехваткой средств на содержание отрасли образования в Джанкое в 2012 г. По данным финуправления Джанкойского горсовета, в проекте бюджета на 2012 г. на содержание отрасли образования не хватает более 1,5 млн. грн.

Уже в текущем году в Джанкое не хватает средств на выплату заработной платы работникам образования. По этой причине начальник отдела образования В. Ячменьков просил сотрудников школ и детских садов в октябре уйти в отпуска за свой счет. Однако этого оказалось недостаточно. В ноябре Виталий Ячменьков обратился с повторной просьбой об уходе в неоплачиваемые отпуска в декабре 2011 г.

 

  

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 84 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]