В парламенте Крыма стали выступать на крымскотатарском языке

На сессии Верховной Рады Крыма 26 сентября депутат Рефат Чубаров обратился к залу с трибуны на крымскотатарском языке. Чубаров высказал свое мнение относительно утверждения Степана Гулеватого на должность генерального директора ГТРК «Крым».

Председатель крымского парламента Владимир Константинов попросил пригласить переводчика, но синхронного перевода не получилось, депутат пообещал, что впоследствии сам переведет свои слова. Позже, перейдя на украинский, Чубаров пояснил, что недоволен слишком малой долей вещания ГТРК на крымскотатарском и украинском языках.

Как сообщил на брифинге председатель ВР АРК Владимир Константинов, возможность синхронного перевода будет реализована после ремонта сессионного зала Верховной Рады Крыма, который наметили теперь уже на будущий год.

«В принципе, мы надеемся, что в следующем году нам удастся сделать переоборудование зала, которое не удалось в этом году, и все вопросы, в том числе технические будут решены. В следующем году мы получим более современный парламент, который соответствует всем европейским нормам», – сказал Константинов.

Источник:Центр журналистских расследований 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 78 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]