Как с помощью проекта можно решить проблемы города

Обучающий тренинг на тему «Консолидация усилий громады по решению проблемных вопросов города» прошел сегодня в Джанкойском горсовете. Его организатором выступил отдел экономики, стратегического развития, муниципальных инициатив и инвестиций Джанкойской мэрии.

Представителям общественных организаций, руководителям детских садов и школ, депутатам горсовета рассказывали о том, как правильно работать над проектами, где и как искать фонды. На тренинге поднимался вопрос инертности местной громады и руководителей образовательных учреждений.

Подобную встречу в 2011 году проводила постоянная комиссия по программам социально-экономического развития, целевым и бюджетынм программам (предс. А. Рамазанова).  Результатом ее работы стала инициативность МУПК, ДУЗ № 9 и ОО «Арника».

По словам организаторов тренинга, из 8 школ города только 3 учреждения смогли привлечь волонтера Корпуса мира. СОШ №2, №6 и МУПК. Однако не у всех получилось привлечь проекты и инвестиции. В качестве положительного примера организаторы привели МУПК. Благодаря проектам, там и  волонтер есть, и газета выпускается, работает радиостудия и создан сайт.

В завершении участникам тренинга пообещали, что на сайте горсовета будет  создана рубрика «Экономический отдел сообщает». Там будет размещена информация о конкурсах и программах по привлечению инвестиций.

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 120 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Как с помощью проекта можно решить проблемы города"

Посмотреть последние комментарии
  1. Спасибо Нина Владимировна за вашу активность и оптимизм!!! постараемся по максимуму передать вам опыт и помощь.
    С ув, Эмине Багатырлы

  2. Очень хорошо, что каждому участнику этого семинара были выданы на руки методички с указанием международных организаций, фондов, названиями проектов и программ, а главное - ресурсные сайты, на которых можно искать всю необходимую информацию о новых конкурсах. Спасибо организаторам. Жду следующего семинара.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]