В Джанкое осудили вора, укравшего в поезде женскую сумочку

За уголовное правонарушение 5-летней давности Джанкойский суд избрал вору меру пресечения: 4 месяца ареста.

Как говорится в приговоре Джанкойского горрайонного суда, ночью 23 января 2008 года обвиняемый, житель Житомирской области, находился в вагоне пригородного поезда №6607 сообщением «Симферополь-Джанкой-Керчь». В пути следования поезда по перегону ст.Отрадная – ст.Джанкой мужчина тайно украл у одной из пассажирок сумочку стоимостью 30 грн. В ней находились мобильный телефон «Nokia 6300» стоимостью 1300 грн., сим-карта одного из операторов мобильной связи Украины стоимостью 10 грн., а также другое имущество: 2 пары наушников, 2 браслета, буклет с пластиковой картой, паспорт, 3 шариковые ручки, заколка, точилка для карандашей.

После совершения преступления мужчина направился в туалет, где вытащил из сумки мобильный телефон, но, услышав в вагоне крики про кражу, выкинул все в окно. Обвиняемый причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 1340 гривен. Он признался в содеянном джанкойскому наряду милиции, который изъял у него украденный телефон. Позже, в связи с тяжелыми семейными обстоятельствами, обвиняемый поехал на заработки в Россию.

16 мая 2013 года Джанкойский горрайонный суд признал мужчину виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.185 Уголовного Кодекса Украины (тайное похищение чужого имущества (кража), совершенное повторно). Повторность состоит в том, что по материалам дела обвиняемый ранее был привлечен к уголовной ответственности, а именно 15 февраля 2007 года совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.186 Уголовного Кодекса Украины (открытое похищение чужого имущества (грабеж)).

Учитывая искреннее раскаяние обвиняемого в совершении правонарушения, суд назначил ему наказание в виде ареста сроком на 4 месяца с содержанием в условиях изоляции.

Источник: Медиаволна

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, , , ,
 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]