В Джанкое прошла акция ко Дню здоровья (фото)

В Джанкое прошла акция, посвященная Всемирному дню здоровья. В рамках акции 73 джанкойца смогли узнать о своем давлении, не обращаясь в больницу – в центре города работала палатка с медиками.

«Из 73 жителей Джанкоя у 40 оказалось повышенное давление. Мы давали всем желающим необходимые рекомендации. Волонтеры проводили опрос среди горожан и раздавали листовки «О  повышенном давлении», «Что такое туберкулез»,  «Что включает в себя здоровый образ жизни», – пояснила главный врач Джанкойского районного Центра здоровья Зера Хаджабадинова. 

По словам главврача Центра здоровья, цель сегодняшней акции –привлечь внимание людей к своему собственному здоровью.

Информировали горожан сотрудники Джанкойского районного центра  здоровья совместно с Центром социальных служб семьи, детей и молодежи.

«Здоровье населения – очень серьезная проблема, как  для нашего региона, так и для Украины в целом. Сегодня демографические показатели не утешительны: очень мало здоровых подростков. Если дети приходят в первый класс относительно здоровые и примерно 20 % из них имеют какие-то проблемы со здоровьем, то к окончанию школы  ситуация складывается наоборот. Поэтому сегодня мы старались рассказать как можно больше информации о здоровом образе жизни», – отметила Зера Хаджабадинова.

Источник, фото: Центр журналистских расследований  
  

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 108 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]