В Джанкое пострадавшие сами нашли преступников (фото)

В Джанкое из-за неэффективной работы местной милиции пострадавшие вынуждены сами искать нарушителей.

Так, 18 августа в селе Победное Джанкойского района был обнаружен автомобиль, водитель которого 18 марта этого года, скрываясь с места ДТП, сбил одного и покусал второго свидетеля происшествия.

Информация об этом уголовном правонарушении еще 18 марта была внесена следователем Джанкойского горотдела милиции Личманом в Единый реестр досудебных расследований, но на протяжении пяти месяцев следствие не продвинулось ни на шаг.

Как сообщают “События Крыма” со ссылкой на “Ворота Крыма”, по поводу хода расследования пострадавшие обращались к начальнику крымского Главка МВД Михаилу Слепаневу во время его личного приема граждан в Джанкое, но и это ничего не изменило. 

Как утверждали в милиции и ГАИ, автомобиль нарушителя с тех пор не появлялся на джанкойских дорогах, а виновного водителя разыскать не удавалось, хотя личность его была сразу установлена. Это Андрей Сокарев, который, по неофициальным данным, ежедневно, под видом продажи карт МТС, промышляет нелегальным обменом валюты возле комплекса “Карпаты” в Джанкое.

Неуловимый для правоохранителей Opel Astra с госномером 791-73 КР вечером 18 августа нашли сами пострадавшие, которые вызвали оперативно-следственную группу Джанкойской милиции. На место также прибыли активисты “Дорожного контроля”, что дало возможность доставить автомобиль как вещественное доказательство к порогу джанкойской милиции.

За рулем автомобиля был житель села Низинное Сакского района Крыма Сергей Захаренко, который временно проживает в Джанкое. По словам Захаренко, он купил Opel у Сокарева. Если бы он знал о том, что автомобиль был участником нескольких ДТП, то не стал бы его приобретать, так как и сам в прошлом был сотрудником милиции.

Новый владелец автомобиля, кроме свидетельства о регистрации транспортного средства, никаких документов, подтверждающих право собственности, не представил.

Задержанный автомобиль осмотрел следователь Личман, были сделаны фотографии как всего авто, так и свежеокрашенных частей. После чего Opel Astra был возвращен Сергею Захаренко.

В настоящее время потерпевшими написана жалоба в прокуратуру, но у них нет уверенности, что и в надзорном ведомстве им помогут.

Напомним, 18 марта в Джанкое, на трассе Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта, произошло ДТП: автомобиль Opel Astra врезался в проезжавший по трассе ВАЗ-2109.

Свидетели аварии попытались остановить нарушителя. Один из них встал на пути движения “Опеля”, а второй через открытое боковое стекло попытался забрать ключи от авто. Однако нарушителя это не остановило. Укусив руку одного и сбив стоящего на пути второго, он покинул место происшествия.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 448 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]