“Светлячок” закрывается на капитальный ремонт

С 28 ноября джанкойский детсад №9 «Светлячок» закроется на месяц,  сообщила заведующая учреждением Нина Левченко. Об этом пишет  «IPC-Джанкой».  По словам Нины Левченко, проект«Капитальный ремонт внутренних сантехнических систем ДУЗ № 9 и установка тепловых пунктов», который должен был реализоваться еще прошлой зимой, наконец-то осуществиться.

«Мы долго ждали реализации проекта, и наконец-то подготовили всю необходимую документацию – прошли все экспертизы, тендер с подрядчиком  (это частный предприниматель Ляхов Ю.А). Не так-то легко было подрядчика найти – из Ялты из Симферополя звонили, но, как только узнавали, что это ПРООН, что проект  не сегодня и не завтра  (а с ПРООН там же очень прозрачно все – ни откатов ничего нет)  эти организации – подрядчики  просто не захотели с этим связываться», – пояснила ситуацию заведующая.

Как рассказала Нина Левченко, детсад готов к капитальному  ремонту: все приказы и документы  с городским отделом образования  подписаны, из двухсот детей по спискам 25 «тех, кого совсем не с кем оставить» временно распределены по другим детсадам.

«Первый транш уже пришел – 28 тысяч, мы своих 19 тысяч добавили.  На эти деньги  мы уже купили радиаторы, ждем, когда  придет второй транш – 119 тысяч, и будем готовить «наш дом», как мы называем наш «Светлячок», к нормальному уюту, комфорту и теплу», – подытожила Н.Левченко.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 99 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]