Селянин хранил порох и выращивал коноплю

В ходе проведения оперативно-профилактической отработки «Оружие и взрывчатка», участковый инспектор  Джанкойской милиции Максим Яндульский получил информацию, что житель одного из сел Джанкойского района незаконно хранит боеприпасы.

Как сообщила помощник начальника Джанкойского ГО милиции по связям с общественностью и СМИ Татьяна Булыгина,  в ходе проведения санкционированного обыска домовладения 69-летнего сельского жителя, правоохранители обнаружили и изъяли 13 патронов, одну упаковку дымного пороха и банку с порохом «Белый медведь». Помимо этого, во дворе милиционеры наткнулись на еще одну находку: в огороде произрастали 20 кустов конопли, еще два куста зелья находились уже в высушенном виде. 

В своих показаниях пенсионер пояснил, что до 2009 года он официально был охотником, затем ружье сдал, а порох и патроны оставил, чтобы передать их своему брату, но за три года не нашел для этого времени. А конопля, дескать, росла на огороде специально для того, чтобы ею впоследствии кормить свиней.

Все обнаруженное и изъятое направлено на экспертизу, по заключению которой следственным отделом джанкойской милиции в отношении селянина будет решаться вопрос о возбуждении сразу трех уголовных дел, предусмотренных статьями 263, 309, 310 Уголовного кодекса Украины.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 146 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]