С поддельным документом ничего не вышло

В Джанкое сотрудники линейной милиции задержали гражданина, который пытался бесплатно проехать в электропоезде с поддельным пенсионным удостоверением.

По данным пресс-службы Линейного отдела милиции на станции Симферополе, нарушитель был обнаружен милиционерами из Джанкоя. Гражданин 1983 года рождения вклеил свое фото в пенсионное удостоверение, однако милиционеры поняли «по возрасту задержанного, что до пенсии ему еще далеко».

Сотрудники милиции изъяли и направили подделанный документ на исследование экспертам. По факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По оценке линейной милиции, подобные факты фиксируются, поскольку граждане пользуются удостоверениями с вклеенными фотографиями. Предупредить факты подделки позволит внедрение пластиковых и электронных документов.

Как сообщала “Медиаволна”, в мае в электропоезде Джанкой-Симферополь милиция задержала 28-летнего гражданина, который предъявил контролерам поддельное пенсионное удостоверение.

За это нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до двух лет.

Источник: е-Крым

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 84 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]