«Не курить!» - в Джанкое появились необычные дорожные разметки (фото)

Александра Тувышева

Дорожные разметки желтого цвета, призывающие «Не курить!», с утра появились в Джанкое. Так в городе стартовала акция «Защити свое право на чистый воздух». Ее инициатором выступили Коалиция «Крым без табачного дыма»  и Джанкойское отделение КРА «Экология и мир». Саму акцию посвятили Всемирному дню без табака.

- Мы наносим разметку на территории остановок, на асфальтированной части, на самих металлических конструкциях. Надпись «Не курить!» и знак «запрета курения» мы решили нанести в связи с тем, что принят закон, который запрещает курение в общественных местах, - рассказала «Медиаволне» специалист по связям с общественностью и СМИ Центра развития громад Александра Тувышева.

Разрешение на акцию дал горсовет, единственное, что там уточнили, какого размера будут разметки и где именно они появятся. До обеда волонтеры нанесли больше 10 надписей. В основном в центре Джанкоя. Но пообещали, что в их планах охватить всю территорию города. Сама акция обошлась в 1000 гривен, но рабочий материал еще и останется. Результат того стоит, отмечают организаторы. К надписи «Не курить!» джанкойцы относятся с пониманием.

- Дедушка курил на остановке, и мы прямо возле него стали наносить разметку, но когда он прочитал, то спросил, а что нельзя? Мы говорим, уже нельзя. Он отошел от остановки в сторону и там покурил. Это приятно, конечно, - призналась Александра Тувышева.

Источник, фото: “Медиаволна”

 

  

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 228 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "«Не курить!» - в Джанкое появились необычные дорожные разметки (фото)"

Посмотреть последние комментарии
  1. А сами рисовальщики, я надеюсь, не курят!!!

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]