Милиция проверяет, бил ли депутат-«регионал» юную официантку

Крымская милиция проводит проверку по факту причинения телесных повреждений 14-летней девочке в джанкойском кафе. По данным СМИ, побои нанес депутат местного горсовета от Партии Регионов.  При этом сам “регионал” напрочь опровергает информацию об избиении.

Как сообщила сайту «Крым.Комментарии»  главный специалист отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в АРК Ольга Богославская, сейчас проводится экспертиза, после которой будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела или отказе.

«Данный факт зарегистрирован, проводится проверка. В первую очередь назначена экспертиза, которая определит тяжесть причиненных телесных повреждений. Уже на ее основании будет приниматься решение», - сказала Богославская.

По информации «Нового региона», 38-летний депутат Джанкойского горсовета от Партии регионов Игорь Головской 1 августа избил несовершеннолетнюю сотрудницу одного из местных  кафе. Головской работает главным электромехаником Джанкойской дистанции сигнализации и связи.

Как сообщил источник в горсовете Джанкоя, депутат, уже покинувший кафе «Восточная кухня», расположенное на трассе, в состоянии сильного алкогольного опьянения вернулся за своим телефоном и не смог его найти, а после этого обвинил двух несовершеннолетних сотрудников кафе – 14-летнюю девочку и 15-летнего парня – в краже телефонного аппарата.

Игорь Головской

«Как рассказывают очевидцы, депутат бил официантку по лицу, вырвал из уха сережку, и напоследок «в воспитательных целях» оттаскал ее за волосы. При этом Головской козырял своим удостоверением депутата. Прибывшие на место сотрудники милиции опросили пострадавших и свидетелей. Примечательно, что телефон без сим-карты обнаружился у хозяйки заведения и был возвращен владельцу», - пишет издание.

Пострадавшая девушка попала в травматологическое отделение Джанкойской ЦРБ с диагнозом – черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, а в заключении судмедэксперта указаны ушибы, кровоподтеки, ссадины лица и темени и разорванная мочка уха. В издании также отметили, что дальнейшее лечение девочка продолжит в больнице Симферополя.

В свою очередь депутат Головской заявил, что история с пропажей телефона действительно была, но ее интерпретация в прессе совершенно искаженная и неправдивая.

«Я приехал в кафе с другом со своим. Съели по шашлыку, выпили по бокалу пива. Когда собрались уходить, у меня пропал телефон. Девочка эта, она не работает в этом кафе, она там просто приходит, крутилась постоянно, где-то поможет, может там дадут какую-то копейку. Когда я собрался уходить, телефона не было. Дитё это крутилось возле нашего стола. Я говорю, верни телефон, вплоть до того, что я заплачу уже за него. Нет, я не брала и все, говорит. Я говорю, что вызову милицию. Все ровно стояла на своем. В итоге мы вызвали наряд милиции», - рассказал сайту «Крым.Комментарии» Головской.

По его информации, когда в кафе приехала милиция, девочка вернула им телефон, а правоохранители потребовали от него соответствующее заявление о краже. Однако, когда депутат узнал сколько лет девочке, заявление на нее писать отказался.

«Я говорю, ну как ей жизнь ломать? Мне жалко ее. Просто стало ее жалко чисто по-человечески. Я написал, что я не имею претензий, что якобы телефон просто там потерялся и вот, мне вернули. А хозяева кафе говорили ей, ты верни по-хорошему телефон, это депутат, все равно там кипишь какой-то будет. Ну и видимо как-то потом мама ее узнала, девочка уехала с нарядом милиции. Она не оставалась больше в этом кафе, ее наряд милиции довез до самого дома, как мне потом уже сказали. Она была целой, ее никто пальцем не трогал, там куча свидетелей, посетителей, посторонние люди совершенно. Их милиция допрашивала в пятницу. Я в этом участия никакого не принимал, меня в городе сейчас не бывает, я в отпуске», - сказал депутат.

На вопрос, с чем он связывает появление такого рода информации в свой адрес, Головской ответил:  «Хотели денег получить, понимаете? А я не буду платить ни за что. У меня украли телефон. Я вот сейчас у друзей сижу, у меня уже глаз дергается, у меня во рту сухо постоянно на нервной почве. Я не буду платить деньги за то, что я не делал. Там милиция разбиралась, меня уже тягали по этому вопросу. Я ее пальцем не трогал, я не чувствую за собой никакой вины. Она кивала сначала на одних, что телефон забрали, потом на других, из соседних кафе, потом говорила, что нашла его. Дитё завралось, а мама, видно, сильно продуманная, решила по-легкому денег «срубить». Вот такая ситуация. Я не знаю, куда и к чему это приведет дальше, а вот мне что теперь делать? Я, извините, в испражнениях с ног до головы. Почему я должен отмываться от этого?».

Не поверила в правдивость данной истории и крымская прокуратура, которая на своем официальном сайте разместила сообщение о том, что информация об избиении несовершеннолетней одним из депутатов Джанкойского горсовета не подтвердилась.

«Прокуратура Джанкоя проверила информацию распространению некоторыми информационными агентствами относительно причинения телесных повреждений несовершеннолетней одним из депутатов Джанкойского городского совета. В ходе проверке информация о конфликте в одном из городских баров не подтвердилась. Пострадавшие в органы милиции и прокуратуры с соответствующими заявлениями не обращались», - отметили в прокуратуре.

Источник: Крым. Комментарии

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 261 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Милиция проверяет, бил ли депутат-«регионал» юную официантку"

Посмотреть последние комментарии
  1. Я считаю что это не проверенная информация. Игорь хороший человек и он не мог такого сделать. Прошу проверить эту информацию.
    И когда вы убедитесь что эта не правильная информация прошу официальных извинений от сайта.согласен с выше прочитанными комментариями.
    С уважением его близкий знакомый, коллега.

  2. Игорь Головской,очень порядочный молодой человек и я уверенна,что вся информация искаженна,не могу поверить,что он мог такое сделать.Он прекрасный отец и муж,добрый отзывчивый и никогда не поднял бы руку,тем более на девочку 14 лет.

  3. ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ, ЧТО ДЕЛАЮТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДЕТИ НОЧЬЮ В КАФЕ НА ТРАССЕ? Пора вводить комендантский час для малолеток. Родители отвечают за своих детей. Пора к школе готовиться, а не шариться по ночам в кафешках.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]