День браконьера отметили в Джанкойском районе

Утром 5 августа в Северо-Крымском канале  обнаружили около 30-40 тонн толстолобика. На Первой насосной станции Джанкойского района собрался не один десяток браконьеров.

- На берегу Азово-рисового канала находилось не менее 20 автомобилей и не менее 50-60 человек браконьеров, человек 15 из которых драчками дергали рыбу. Тут же продавали рыбу оптовым покупателям, - сообщил активист ГРУ Ярослав Степаненко.

В 15 часов 05 минут общественник позвонил на номер 102 (милиция) и сообщил о правонарушении. Милиция зафиксировала вызов и обещала выехать на место правонарушения.  В 15 часов 13 минут активист также позвонил на номер горячей линии Восточно-Черноморской госрыбоохраны (0692-466-882) и рассказал о факте браконьерства и о бездействии Джанкойской госрыбоохраны.

Лично я в 19.00 часов поехал убедиться, что браконьерство на Первой насосной прекращено, но увы, я увидел, что браконьеры по-прежнему ловят рыбу на драч, не обращая внимания на реакцию со стороны правоохранительных структур.

Создается впечатление, что этой реакции и не было. Данное фото сделано именно в 19.00 часов сегодня, - сказал Ярослав Степаненко

Это не первый случай браконьерства на территории Джанкойского района. 10 июня  за 1 ночь джанкойские браконьеры на этом же месте безнаказанно выловили несколько тонн толстолобика. Джанкойский межрайонный прокурор Ильяс Рамазанов отметил, что за полтора года джанкойской милицией возбуждено только одно криминальное дело по факту незаконного вылова рыбы, ущерб по которому установлен в размере 1500 грн. А Джанкойским теротделом Восточно-Черноморской госрыбохраны составляются протоколы об административных правонарушениях по малозначительным фактам.

Браконьерский лов происходит на глазах не только правоохранительных органов и госрыбохраны, но и сотен гостей полуострова, проезжающих мимо по трассе государственного значения в сторону Феодосии и Керчи.

Источник, фото: “Ворота Крыма”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 158 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]