Милиционера, избившего джанкойца, обвиняют в еще одном нападении

Джанкойского милиционера, избившего местного жителя,обвиняют в еще одном нападении, пишет Крымская правда.

55-летний  Валентин Попович также стал жертвой насилия со стороны местных правоохранителей.

«Наша соседка, с которой у нас имеется затяжной конфликт, написала заявление в милицию, обвинив моего мужа в приставаниях к её малолетнему сыну,- рассказывает 50-летняя жительница села Яснополянское Джанкойского района Крыма Надежда  Попович. — 13 мая этого года, когда меня не было дома, в наш дом ворвался тот самый Ришат Халилов и ещё трое оперативников. Без понятых и участкового они вырвали дверь, и забрали моего мужа, инвалида второй группы, в милицию. Там его отдубасили, выбивали признания. По сравнению с Ткаченко мой муж отделался ещё легко, но всё же от побоев у него были гематомы на шее, ссадины на голове, нога в гипсе»

По словам Н.Попович, пока не поднялся резонанс с избиением Ткаченко, расследования по их  случаю правоохранители не проводили, даже соседского мальчика не расспрашивали. «Мы требуем от прокуратуры возбудить уголовное дело против Халилова и трёх оперативников, которые приезжали вместе с ним. Ведь кроме всего прочего, после их визита у меня пропали из дома золотая цепочка и тысяча гривен. Я считаю, в прокуратуре должны разобраться с этим беспределом», — заявила Надежда Попович.

Узнать, были ли объединены оба дела и что по этому поводу думают в надзорном ведомстве, пока не удалось. Следователь Джанкойской прокуратуры, который ведёт дело Поповича, отказался от комментариев, также ничего не смогли сообщить нам и в прокуратуре автономии. Между тем, удалось выяснить, что пострадавший Владимир Ткаченко уже выписался из больницы и сейчас проходит амбулаторное лечение. Угрозы по его адресу прекратились, но родственники потерпевшего ждут окончания следствия, чтобы дело наконец стали разбирать в суде.

Напомним,в Крыму продолжают расследовать громкое дело по факту избиения 47-летнего жителя с. Мичуриновка Джанкойского района Владимира Ткаченко. По словам пострадавшего, его обидчиком оказался начальник уголовного розыска Джанкойского горотдела милиции Ришат Халилов. По словам Ткаченко, тот силой выбивал из него нужные показания. В результат «допроса» мужчина попал в больницу, где ему удалили селезёнку, повредили почку. За превышение полномочий, сопровождаемое насилием, милиционер был взят под стражу.

Источник:Центр журналистских расследований

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 166 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]