Каждый десятый гастроном Джанкоя в «черном списке» СЭС

В Джанкое из 113 продовольственных магазинов 13 не соответствуют санитарным нормам и правилам.  Об этом на аппаратном совещании в горсовете сообщила главный врач Джанкойской СЭС Алина Кинделевская.

По ее словам, в Джанкое много магазинов, которые содержатся культурно в санитарном отношении.  Однако есть и такие, которые далеки от требований и норм  законодательства.

Под особым вниманием СЭС сеть магазинов ОАО «Джалет». Из 11 магазинов этой фирмы, только три выполняют рекомендации:  обеспечены моющими и дезинфецирующими средствами, соблюдают правила хранения продукции, а персонал вовремя проходит медосмотр. Это магазин «Элита» по ул. Спортивная, 9; «Гастролэнд» по ул. Ленина, 2 и 68-й по ул. Ленина.

Остальные предприятия привели в порядок только торговые залы для покупателей.  Техпомещения остаются в ненадлежащем состоянии, а также не достаточно обеспечены холодной и горячей водой.  Работа 6-ти магазинов торговой сети была приостановлена, на работников фирмы наложены 4 штрафа.

Аналогичная ситуация с сетью магазинов «Везунчик», которая состоит из 11 объектов торговли по всему городу.

 «Магазины открываются в спешном порядке и оборудуются приблизительно. С одних весов реализуют готовую и сырую продукцию. Т.е. в момент реализации продуктов происходит их загрязнение, если не сказать заражение», - говорит Алина Кинделевская.

По фактам нарушения санитарного законодательства на работников фирмы наложено 9 штрафов, приостанавливалась эксплуатация 7-ми магазинов.

Как сообщила Алина Кинделевская, большую опасность представляет реализация колбасных изделий в киосках. В Джанкое их 15. При температуре  воздуха 40 Со, колбасную продукцию хранят в витринах без холодильников. По ее словам, многие местные предприниматели преследуют исключительно коммерческие цели, совершенно не заботясь о безопасности своих предприятий для населения.

На контроле Джанкойской СЭС 237 объектов торговли, из них  113 магазинов продовольственных товаров. Из 30-ти оптовых складов 10 торгуют скоропортящимися продуктами: кисломолочными, рыбными и мороженным.

Источник: IPC-Джанкой

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 275 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]