У Джанкоя нет денег на инвентаризацию земли

Чтобы увеличить поступление платы за землю в местный бюджет, Джанкойский горсовет решил провести инвентаризацию земель. По подсчетам финансистов, это мероприятие обойдется в 1 миллион гривен. Однако в местном бюджете на 2012 г. на эти нужды предусмотрели только лишь 50 тыс. грн. , сообщила заместитель Джанкойского городского головы Татьяна Булыгина.

- У нас в бюджете нет собственных доходов, чтобы выделить такие средства. Нами направлено обращение в Совет министров АРК и в Минэкономики АРК по выделению 950 тыс. грн., — сообщила заместитель мэра.

По ее словам, поступление арендной платы – это пополнение собственных доходов бюджета города. Однако, на сегодняшний день, начисления по арендной плате за землю значительно больше чем поступления. За 5 месяцев текущего года начислено 3 млн. 717 тыс. грн. (включая налог на землю и арендную плату за землю). А фактически поступило 2 млн. 590 тыс. грн. Главная причина такого долга, считает заместитель мэра, это недоимщики.

- У нас все недоимщики повторяются из года в год. Есть решения судов. К сожалению, договора не расторгаются. Начисления по налоговой продолжаются, декларации сдаются, налоговый долг растет, а фактического поступления нет. Получается, что исполнительная служба не достаточно хорошо работает в этом направлении, — поясняет Татьяна Булыгина.

По итогам совещания отделу по вопросам регулирования земельных отношений поручено провести инвентаризацию действующих договоров аренды на предмет выполнения норм данных договоров субъектами хозяйствования. А Джанкойской ОГИС — активизировать работу по исполнению судебных решений.

СПРАВКА: Джанкойский горсовет заключил 449 договоров аренды земли. Площадь земельных участков, сданных в аренду, составляет 120 Га территории города.

Источник: «IPC-Джанкой» 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 82 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]